8-989-270-02-11 (звонок бесплатный)
Почта для заявок info@lantavideo.ru

Новый ЦУП во Внуково — под защитой оборудования СТРЕЛЕЦ

24 января 2014
В 2013 году был завершен уникальный проект: новый центр управления полетами (ЦУП) в аэропорту Внуково был оснащен беспроводной системой пожарной сигнализации и газового пожаротушения СТРЕЛЕЦ. 
  
Действующий с 1981 г. ЦУП (его диспетчеры обеспечивают 56% полетов в России) не отвечает современным требованиям. Поэтому в 2009 г. было принято постановление Правительства РФ о строительстве во Внуково нового центра управления полетами Московского центра автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД). Строительство и ввод в эксплуатацию нового ЦУП увеличит пассажиропоток с 60 до 100 млн пассажиров в год к 2015 г. 
  
От функционирования этого объекта зависят и жизни людей в здании, и пассажиров, находящихся в воздухе (20-30 тыс. человек). Поэтому основное требование заказчика – гарантия максимальной надежности системы. Ложное срабатывание системы пожарной сигнализации – это паника на объекте, которая может привести к катастрофическим последствиям. 
  
При обсуждении идеи создания нового ЦУП, Дмитрий Медведев подчеркнул, что обеспечение безопасности полетов – главная задача: «Центры управления полетами должны быть оснащены по последнему слову техники».  Поэтому к выбору оборудования отнеслись с особой серьезностью. Было принято решение реализовать уникальный проект на базе радиоканального оборудования СТРЕЛЕЦ

Монтаж беспроводной системы охранно-пожарной сигнализации и оповещения СТРЕЛЕЦ был завершен в 2013 году. Уникальность этого проекта в том, что впервые в России была построена не только система пожарной сигнализации, но и автоматическая система газового пожаротушения, газо- и дымоудаления. 

В состав системы, построенной на базе СТРЕЛЬЦА, входят: 

- пожарная сигнализация
- автоматика системы дымоудаления
- автоматика центральной системы газового пожаротушения на 5 направлений с резервированием    
- автоматика систем локального газового пожаротушения в 7 отдельных помещениях
- автоматика системы газоудаления
Новый ЦУП во Внуково будет полностью введен в эксплуатацию в конце 2014 года. 
На объекте было смонтировано из состава СТРЕЛЬЦА
  
дымовых и тепловых пожарных извещателей: более 1000;
приборов приемно-контрольных охранно-пожарных: 50;
блоков управления пожарной автоматикой: более 50; 
ручных пожарных извещателей: более 60 и т.д. 
  
В операторском зале для контроля задымления были установлены дымовые линейные извещатели «Амур-Р». Безопасность уникального и значимого для страны объекта была доверена продукции компании «Аргус-Спектр».
 


Уважаемые клиенты! Купить любой прибор, выпускаемый компанией «Аргус-Спектр», Вы можете в нашем интернет-магазине. 
Обращаем внимание, что в каталоге представлены только те товары, который на данный момент в наличии на складе в Краснодаре. Если Вы не находите нужного оборудования, обратитесь к менеджерам
тел. 8-918-938-91-30 эл. почта