8-989-270-02-11 (звонок бесплатный)
Почта для заявок info@lantavideo.ru

Статьи

Если раньше для охраны собственности было достаточно одного амбарного замка и пары собак, то сейчас такая «охранная система» ни на что не пригодна. Современные информационные технологии дают возможность осуществлять этот процесс максимально эффективно - мало того, что на территорию не пройдет посторонняя особа, но и все, что будет происходить на периметре, четко фиксируется. Тем более что пользователю есть из чего выбирать - проводные или беспроводные системы. Что же лучше? Само собой разумеется, что в каждом случае есть как преимущества, так и недостатки.

Не все так хорошо

Рекламируя беспроводные системы для охраны, пользователю «забывают» сказать о том, что вероятность утечки информации, в этом случае, гораздо выше. Мало того, что любой человек, который находиться в зоне действия беспроводной передачи данных может получить доступ к информации, так и проконтролировать это практически невозможно.

В случае с кабельной системой охраны все гораздо проще и в то же время эффективнее - достаточно огранить доступ посторонних лиц к панели управления и кабельным трассам.

Заглушка сигнала

К сожалению, и здесь беспроводная система уступает проводному аналогу. Заинтересованное лицо может спокойно зайти на территорию объекта и при помощи специального ПО проверить мощность сигнала. Заполучив эту информацию, далее он может также спокойно спланировать все свои действия. Следовательно, защита здесь на нуле.

Отдельные случаи

Однако сколько бы недостатков не имели беспроводные сети, есть случаи, когда без них просто не обойтись. Речь идет о тех случаях, когда прокладка кабеля просто невозможна - труднодоступные места, загородная местность. Кроме этого, такой тип защитной системы можно использовать как дополнение к кабельной. Например, в тем случаях, когда при монтаже что-то не учли, и доделать это посредством кабеля просто невозможно.

Целесообразность применения

Монтировать беспроводные аналоги рационально в тех случаях, когда схему необязательно использовать для охраны в качестве основной. К примеру, это может потребность в выполнении мультимедийных задач.

Рассчитывайте риски

Собираясь монтировать охранную систему и выбирая между проводной и беспроводной, в первую очередь, продумывайте ее корректную работу и безопасность. Ведь именно для этого и нужна охранная система.

Исходя из вышесказанного можно сделать вывод - безопаснее и надежнее именно проводная охранная система. Однако, ввиду конструкционных особенностей, использовать их не всегда возможно.